​​Кабмин выделил дополнительные 76.5 млрд рублей на выплаты по больничным | Budgetnik .ru (@budgetnik_ru) | Мегасреда | 04.03.22, 09:00:08
Материал 04.03.22, 09:00

​​Кабмин выделил дополнительные 76.5 млрд рублей на выплаты по больничным

По мнению специалистов в области вирусологии, пятая волна короновируса в России, вызванная омикрон-штаммом, достигла своего пика.

Количество работающих граждан, которые ушли на больничный, значительно превышает стандартное среднестатистическое значение.

Премьер-министр М. Мишустин отметил, что из-за непростой эпидемиологической обстановки стало больше людей, нуждающихся в пособии по временной нетрудоспособности, и они должны получить свои деньги своевременно и в полном объеме.

Правительством РФ принято решение о выделении дополнительных средств на выплаты по больничным в сумме 76.5 млрд руб.

Эти деньги на основании распоряжения от 12.02.2022 года № 229-р выделены Минфину для предоставления межбюджетного трансферта Фонду социального страхования.

Доклад о целевом использовании выделенных бюджетных ассигнований должен быть передан в Правительство РФ до 01.02.2023 года.

🌐 https://www.budgetnik.ru/news/109766-nnn-01-22-minfin-hochet-skorrektirovat-formy-obosnovaniy-dlya-smety-federalnyh?utm_source=telegram&utm_medium=refer

@budgetnik_ru
Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Budgetnik .ru был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства