⚡️4 «горящих» вопроса о банковских картах⚡️ | Банк Хоум Кредит (@home_creditru) | Мегасреда | 16.03.22, 17:10:51
Материал 16.03.22, 17:10

⚡️4 «горящих» вопроса о банковских картах⚡️

Из-за последних изменений на финансовом рынке у вас много вопросов о работе банковских карт. Отвечаем на самые часто задаваемые.

📌Нужно ли оформлять карту МИР?

Для операций в России это необязательно, вы можете продолжать пользоваться всеми картами, в том числе Visa и Mastercard. Ограничения есть на операции за рубежом, в иностранных онлайн-магазинах, а также на оплату в Google Pay, Apple Pay и Samsung Pay. МИР пригодится при оплате в ряде зарубежных стран (например, Турция, Армения, Казахстан и др.) или для бесконтактной оплаты.

📌Я раньше всегда платил виртуальной картой. Теперь нужна пластиковая?

Бесконтактная оплата в Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay сейчас ограничена, и некоторые операции по картам Visa и Mastercard могут быть недоступны. Если у вас карта этих платёжных систем, лучше иметь с собой пластиковую карту или наличные.

📌Могу ли я своей картой оплачивать покупки в онлайн-магазинах и онлайн-сервисах?

Если это российский онлайн-магазин, то да, можете. На зарубежных сайтах, к сожалению, не получится расплатиться картами Visa и Mastercard. Для этого можно использовать карты китайской платёжной системы Union Pay, а некоторые иностранные сайты принимают к оплате карту МИР.

Также могут возникать сложности при бесконтактной оплате в приложениях российских сервисов — например, при заказе такси. Советуем проверить, какой способ оплаты у вас выбран в приложении. Если через Google Pay / Apple Pay / Samsung Pay, можно попробовать изменить на оплату картой или наличными.

📌Что делать, если истекает срок действия моей карты?

Если у вас карта Visa или Mastercard нашего банка, ничего специально не нужно делать. Мы сделали карты на базе этих платёжных систем бессрочными. Их не придётся перевыпускать: они будут работать и после окончания срока действия. При оплате онлайн нужно вводить срок, который указан на карте. Если у вас карта Visa или Mastercard другого банка и он не продлевал срок действия карты, то после его окончания она будет перевыпущена на базе платёжной системы МИР.

По картам МИР нашего банка всё как обычно: мы самостоятельно перевыпускаем карту, а вы забираете её в офисе или курьером.

@home_creditru
Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Банк Хоум Кредит был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

  • ❗️️Это не шутка перед первым апреля! Мы меняем условия по вкладапительному счету — поэтому успейте вложить деньги и получить высокие проценты️❗️

    Читать полностью
    Для журнала
  • Кот Матроскин плохого не посоветует 💰

    Читать полностью
  • Револьверность? Мы что, в XIX веке?

    Читать полностью

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства