Система прослеживаемости заработала в России ещё летом 2021 года. Вместе с ней появились новые отчёты и обязанности у предпринимателей, которые ввозят в страну или просто перепродают некоторые импортные товары. Например коляски, мониторы, стиральные машины и холодильники. Штрафовать за неисполнение требований обещали только с 1 июля 2022 года. Но недавно ФНС сообщила, что меры ответственности не примут до 2024 года. | Эльба (@elbajournal) | Мегасреда | 26.05.22, 12:46:41
Материал 26.05.22, 12:46

Система прослеживаемости заработала в России ещё летом 2021 года. Вместе с ней появились новые отчёты и обязанности у предпринимателей, которые ввозят в страну или просто перепродают некоторые импортные товары. Например коляски, мониторы, стиральные машины и холодильники. Штрафовать за неисполнение требований обещали только с 1 июля 2022 года. Но недавно ФНС сообщила, что меры ответственности не примут до 2024 года.

Хоть штрафов и не будет, налоговая может проводить сверку между участниками системы прослеживаемости и требовать устранить расхождения, если найдёт такие. Хорошо, что у нас есть видео, которое поможет в этом разобраться.

Система прослеживаемости заработала в России ещё летом 2021 года. Вместе с ней появились новые отчёты и обязанности у предпринимателей, которые ввозят в страну или просто перепродают некоторые импортные товары. Например коляски, мониторы, стиральные машины и холодильники. Штрафовать за неисполнение требований обещали только с 1 июля 2022 года. Но недавно ФНС сообщила, что меры ответственности не примут до 2024 года. | Эльба (@elbajournal) | Мегасреда | 26.05.22, 12:46:41 @elbajournal

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Эльба был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

  • Эльба
    09.12.22, 12:45

    14 декабря на ютуб-канале Эльбы пройдёт последний вебинар в этом году! Наши эксперты расскажут, какие изменения ждут в 2023 (в плане отчётов и налогов, конечно). Вот темы, которые точно затронем:

    Читать полностью 14 декабря на ютуб-канале Эльбы пройдёт последний вебинар в этом году! Наши эксперты расскажут, какие изменения ждут в 2023 (в плане отчётов и налогов, конечно). Вот темы, которые точно затронем:
    Читать полностью
  • Эльба
    28.10.22, 12:31

    Если вы занимаетесь розничной торговлей, не пропустите онлайн-конференцию Контура, которая пройдёт 2 ноября. Вы узнаете, как перевести документооборот в электронный вид, чтобы не нарушать закон и упростить работу с контрагентами.

    Читать полностью Если вы занимаетесь розничной торговлей, не пропустите онлайн-конференцию Контура, которая пройдёт 2 ноября. Вы узнаете, как перевести документооборот в электронный вид, чтобы не нарушать закон и упростить работу с контрагентами.
    Читать полностью
  • Эльба
    21.10.22, 12:48

    Наши друзья из Контур.Компаса* проводят бесплатный вебинар для предпринимателей, которые продают автозапчасти или обслуживают автомобили и спецтехнику.

    Читать полностью Наши друзья из Контур.Компаса* проводят бесплатный вебинар для предпринимателей, которые продают автозапчасти или обслуживают автомобили и спецтехнику.
    Читать полностью

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства