​Утро понедельника 28 ноября. Новости: | Поворот на Право (@povorotnapravo) | Мегасреда | 28.11.22, 09:02:06
Материал 28.11.22, 09:02

Утро понедельника 28 ноября. Новости:

1. В ЕК допустили снятие санкций с Россельхозбанка. Евросоюз изучает возможность снятия санкций с Россельхозбанка и его переподключение к системе SWIFT для облегчения экспорта российской сельхозпродукции. Об этом сообщил представитель Еврокомиссии Петер Стано.

2. Российскую нефть запретят продавать странам, которые ввели потолок цен. По данным издания, в администрации президента России готовят соответствующий указ. Как утверждает собеседник агентства, будет запрещено «любое упоминание предельной цены в контрактах на российскую нефть или нефтепродукты».

3. Частичная мобилизация больше затронула сотрудников среднего бизнеса. О том, что их работники получили повестки из военкомата, сообщила половина представителей среднего предпринимательства. Это показало исследование ПСБ. В малом бизнесе мобилизация затронула 29% компаний, а в микробизнесе — 11%.

4. Криптосообщество раскритиковало законопроект о майнинге. Российская ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна направила в Госдуму письмо с отзывом на законопроект. В нем сказано, что уже сформировавшаяся отрасль не нуждается в излишнем регулировании и участии Банка России.

5. МВД реорганизует процесс оформления трудовых мигрантов. Соответствующий законопроект правительство внесло в Госдуму. Закон расширяет использование МВД услуг ведомственного ФГУП «Паспортно-визовый сервис» и профильного московского «миграционного» МФЦ для оформления документов трудовых мигрантов и регистрации граждан по месту жительства.

6. Студентам-целевикам поставят требования по успеваемости. Правительство утвердило постановление, по которому для студентов, учащихся в вузах по договору о целевом обучении, смогут устанавливать требования к успеваемости. Это коснется лишь дисциплин и модулей, необходимых для будущей работы.

​Утро понедельника 28 ноября. Новости: | Поворот на Право (@povorotnapravo) | Мегасреда | 28.11.22, 09:02:06 @povorotnapravo
Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Поворот на Право был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства