​💷 Поддержку выплат медицинским работникам продлили до 2025 года | Budgetnik .ru (@budgetnik_ru) | Мегасреда | 08.12.22, 14:00:12
Материал 08.12.22, 14:00

💷 Поддержку выплат медицинским работникам продлили до 2025 года

Совет Федерации принял закон о продлении на 2025 год межбюджетных трансфертов из бюджета ФОМС в бюджеты территориальных фондов для софинансирования оплаты труда медицинских работников. Об этом сообщает пресс-служба Совфеда по итогу вчерашнего заседания.

Документом продлевается на 2025 год срок действия положений закона о предоставлении межбюджетных трансфертов из бюджета ФОМС в бюджеты территориальных фондов. Речь в данном случае идет о трансфертах, необходимых для софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медперсонала, а также на денежные выплаты стимулирующего характера медработникам за раннее выявление онкологических заболеваний в ходе диспансеризации.

Законопроектом также уточняются перечни договоров, получая выплаты и вознаграждения по которым физические лица будут считаться застрахованными по ОМС. В частности, к ним относятся договоры авторского заказа, лицензионные договоры и договоры об отчуждении исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности. Все нормы вступят в силу начиная с 1 января 2023 года.

#бюджетникновости

📲 Бюджетник.ру – подписаться

@budgetnik_ru

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Budgetnik .ru был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства