В ФНС в личных кабинетах юрлиц и ИП появилась новая информация | ЧДК Право плюс (@chdk_pravo) | Мегасреда | 17.03.22, 11:07:17
Материал 17.03.22, 11:07

В ФНС в личных кабинетах юрлиц и ИП появилась новая информация

Найти информацию о показателях финансово-хозяйственной деятельности контрагентов теперь можно на сайте Федеральной налоговой службы в личных кабинетах юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщается на сайте ФНС.

Информация находится в разделе «Как меня видит налоговая». Там можно увидеть информацию о себе – «Показатели финансово-хозяйственной деятельности» и «Показатели для партнёров».

Именно эти показатели использует служба при выборе налогоплательщиков для проведения мероприятий налогового контроля перед включением в план проверок. Теперь налогоплательщик получит представление о том, на что обращает внимание налоговый орган, и сможет оценить себя по тем же правилам, по которым это делает налоговая служба – отмечается в сообщении.

Также в сервисе теперь можно попросить партнёра (контрагента) предоставить данные о себе.

Для получения сведений о показателях необходимо «постучаться» в личный кабинет партнёра. Найти контрагента можно по наименованию компании, идентификационному номеру налогоплательщика или Ф.И.О. предпринимателя. Партнёр при этом может отклонить запрос или добавить налогоплательщика в друзья, и тогда налогоплательщик получит доступ к упомянутым показателям.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта ФНС

@chdk_pravo
Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал ЧДК Право плюс был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства