Недавно мы рассказали об апрельских налоговых платежах, сегодня же напомним обо всех отчетах, необходимых к сдаче в этом месяце. | Делобанк. Онлайн-банк для предпринимателей (@delobankofficial) | Мегасреда | 13.04.22, 18:18:21

Недавно мы рассказали об апрельских налоговых платежах, сегодня же напомним обо всех отчетах, необходимых к сдаче в этом месяце.

14 апреля

🔹Расчет суммы экологического сбора за 2021 год. Сдают производители, импортеры товаров (включая упаковку), подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств.

15 апреля

🔹 СЗВ-М за март 2022 года. Сдают все работодатели.

🔹 СЗВ-ТД за март 2022 года. Сдают ООО и ИП с наемными сотрудниками, у которых в марте были кадровые изменения (кроме увольнения и приёма).

🔹 Подтверждение основного вида деятельности в ФСС: заявление и справка. Сдают все организации - страхователи по социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

20 апреля

🔹 Журнал учета счетов-фактур за 1 квартал 2022 года в электронном виде. Сдают посредники, которые сами не должны сдавать декларации по НДС, но получали или выставляли счета-фактуры в интересах другого лица.

🔹 Декларация по косвенным налогам за март 2022 года. Сдают организации и ИП при ввозе товаров из государств – членов ЕАЭС.

🔹 4-ФСС в бумажном виде за 1 квартал 2022 года. Сдают все работодатели.

🔹 Декларация об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за 1 квартал 2022 года. Сдают организации и ИП, занимающиеся производством, оборотом этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции.

🔹 Сведения о количестве объектов водных биологических ресурсов, подлежащих изъятию из среды их обитания в качестве разрешенного прилова за март 2022 года. Сдают организации и ИП, которые пользуются объектами водных биологических ресурсов по разрешению на добычу водных биологических ресурсов.

🔹 Декларация по налогу на игорный бизнес за март 2022 года. Сдают организации и ИП, которые ведут предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса.

🔹 Единая упрощенная декларация за 1 квартал 2022 года. Сдают организации и ИП, у которых не было движений по расчётному счёту и объектов налогообложения по налогам, указываемым в декларации.

🔹 Декларация по водному налогу за 1 квартал 2022 года. Кто сдаёт: организации и ИП, которые осуществляют специальное и (или) особое водопользование.

25 апреля

🔹 Декларация по НДС за 1 квартал 2022 года. Сдают плательщики НДС и налоговые агенты.

🔹 4-ФСС за 1 квартал 2022 года в электронном виде. Сдают все работодатели.

🔹 Декларация по акцизам. Сдают плательщики акцизов.

28 апреля

🔹 Декларация по налогу на прибыль за 1 квартал 2022 года. Сдают организации, которые перечисляют ежемесячные авансовые платежи исходя из прибыли за прошлый квартал, или ежеквартальные авансовые платежи.

🔹Декларация по налогу на прибыль за январь-март 2022 года. Сдают организации, которые перечисляют ежемесячные авансы исходя из фактической прибыли.

29 апреля

🔹 Расчет регулярных платежей за пользование недрами за 1 квартал 2022 года. Сдают организации и ИП, являющиеся пользователями недр.

@DeloBankofficial
Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Делобанк. Онлайн-банк для предпринимателей был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства