✅ Лимит валюты на командировочные расходы можно использовать дважды | Журнал «Главная книга» (@glavkniga) | Мегасреда | 11.08.22, 12:42:56
Материал 11.08.22, 12:42

Лимит валюты на командировочные расходы можно использовать дважды

После 9 сентября организации и ИП смогут снять со своих счетов еще по 5000 долларов США на командировки.

С марта 2022 года для организаций и ИП установлены ограничения на получение в банках наличной валюты на заграничные командировки сотрудников. Снять со счета на командировочные цели можно доллары США, фунты стерлингов, японские иены или евро в пределах эквивалента 5000 долларов США.

Этот лимит действует на весь период временного порядка операций с наличной валютой.

Изначально, временный порядок был установлен на период до 9 сентября. Теперь принято решение продлить его до 9 марта 2023 года. Центробанк разъяснил, что после 9 сентября командировочный лимит обнулится. А значит работодатели смогут снять на командировки 5000 долларов США (эквивалентную сумму в иной валюте) еще раз.

Обратите внимание, что если у организации/ИП есть валютные счета в разных банках, то в каждом из этих банков можно получить сумму, эквивалентную 5000 долларов США. Ограничение распространяется только на доллары США, евро, японские иены, фунты стерлингов. Для получения наличной валюты других стран ограничений нет.

👇🏻👇🏻👇🏻

🖥 Больше информации, полезной бухгалтеру, читайте на сайте glavkniga.ru.

@glavnaya_kniga

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Журнал «Главная книга» был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства