Быть ИП и параллельно зарегистрироваться в качестве самозанятого — можно. Главное, отказаться от других режимов налогообложения в течение месяца после получения нового статуса. Подробнее о плюсах такого режима — рассказали в карточках. | Эльба (@elbajournal) | Мегасреда | 25.08.22, 09:14:01
Материал 25.08.22, 09:14

Быть ИП и параллельно зарегистрироваться в качестве самозанятого — можно. Главное, отказаться от других режимов налогообложения в течение месяца после получения нового статуса. Подробнее о плюсах такого режима — рассказали в карточках.

@elbajournal

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Эльба был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

  • Эльба
    24.08.22, 09:13

    Самозанятый обязан пробивать чеки в приложении «Мой налог» и отправлять их заказчикам. По чекам налоговая считает налог, а заказчики подтверждают расходы и снижают свои налоги. В карточках ответили на 5 популярных вопросов, связанных с такими чеками

    Читать полностью
    Для журнала
  • Эльба
    22.08.22, 09:13

    Кажется, в этом году стал особенно актуален вопрос «А надо ли мне платить страховые взносы, если я не работал?». Ответ — да. ИП должен платить страховые взносы за себя всегда, даже если не получал доход.

    Читать полностью Кажется, в этом году стал особенно актуален вопрос «А надо ли мне платить страховые взносы, если я не работал?». Ответ — да. ИП должен платить страховые взносы за себя всегда, даже если не получал доход.
    Читать полностью
  • Эльба
    26.07.22, 11:00

    Если оказывать услуги не по указанным кодам ОКВЭД, налоговая привлечёт к административной ответственности по статье 14.25 КоАП и выпишет штраф от 5000 до 10 000 ₽.

    Читать полностью Если оказывать услуги не по указанным кодам ОКВЭД, налоговая привлечёт к административной ответственности по статье 14.25 КоАП и выпишет штраф от 5000 до 10 000 ₽.
    Читать полностью

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства