1С:LIMS – новое решение для автоматизации управления качеством продукции | 1С:Апрель Софт (@aprsoft_nn) | Мегасреда | 21.09.22, 17:09:00
Статья 21.09.22, 17:09

1С:LIMS – новое решение для автоматизации управления качеством продукции

Вашей компании важно контролировать качество продукции на протяжении всего производственного процесса?

Встречайте новую разработку специалистов 1С:Апрель Софт - 1С:LIMS Управление лабораторией предприятия. Расширение для 1С:ERP и 1С:КА. Стандарт (далее 1С:LIMS Стандарт).

Система подходит для предприятий с дискретным и с процессным типами производств. Решение предназначено для автоматизации основных бизнес-процессов производственных лабораторий, служб управления качеством и технического контроля (ОТК).

Преимущества 1С:LIMS Стандарт:

- Это российская разработка, ее использование исключает все риски, связанные с импортным программным обеспечением.

- 1С:LIMS Стандарт разработан на базе успешно работающего прототипа "Апрель Софт:Управление качеством. Расширение для 1С:ERP" и многолетнего проектного опыта 1С:Апрель Софт, в рамках которого в системе 1С:ERP дорабатывался блок "Управление качеством".

- Система разработана на платформе 1С:Предприятие 8.3: платформенные возможности, знакомый пользователям интерфейс 1С, большое количество грамотных специалистов делают решение привлекательным для потенциальных пользователей.

- 1С:LIMS Стандарт создан в виде расширения. Интеграция с 1С:ERP или 1С:Комплексная автоматизация в единую информационную систему позволит использовать объединенную конфигурацию, включающую "Управление качеством". Таким образом, обеспечивается целостность цифрового контура предприятия.

- Система поддерживает стандарты GLP, GAMP, GALP, ИСО/МЭК 17025, что позволяет контролировать качество и обеспечить прослеживаемость на всех этапах жизненного цикла изделия (контроль качества сырья, полуфабрикатов, конечной продукции с выдачей сертификатов и паспортов качества).

Ведение в автоматизированной системе 1С:LIMS Стандарт нормативной базы, отслеживание изменения в части ассортимента и в части методик выполнения испытаний, регистрация показателей лабораторных анализов и фиксация результатов исследований – эти и многие другие функции позволят сократить рутинные операции по сбору и передаче данных в информационную систему, обеспечить их достоверность за счет сокращения человеческого фактора.

1С:LIMS Стандарт обеспечивает возможность оперативно отслеживать недопустимые отклонения фактических значений параметров качества от нормативов и принимать решения. Что делает систему незаменимой на современных предприятиях, нацеленных на повышение лояльности покупателей и прибыльность компании за счет "ставки" на качество.

Заинтересовало новое решение 1С:LIMS? Проведем демонстрацию программы и ее возможностей на вебинаре 27 сентября.

Расскажем о том, как решение помогает предприятию автоматизировать процессы управления качеством, повысить "прозрачность" и эффективность этих процессов на протяжении всего производственного цикла. А также о том, как решение поможет предприятиям совершенствовать методы управления качеством и повышать прибыльность за счет автоматизации контроля качества.

Сколько стоит? Ваше участие бесплатное!

Когда? 27 сентября, 11:00 – 12:00 по Мск.

Регистрация на вебинар по ссылке: https://aprsoft.ru/events/lims/

Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал 1С:Апрель Софт был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства