➡️На портале госуслуг заработал сервис получения отсрочки от мобилизации для сотрудников компаний в сфере IT и связи | Первый цифровой регистратор СТАТУС (@statusprolaw) | Мегасреда | 28.09.22, 15:19:31
Материал 28.09.22, 15:19

➡️На портале госуслуг заработал сервис получения отсрочки от мобилизации для сотрудников компаний в сфере IT и связи

Минобороны России приняло решение о предоставлении отсрочки от мобилизации сотрудникам компаний в сфере IT и связи. При этом, для получения отсрочки сотрудник должен иметь соответствующую специальность (перечень утвержден приказом Минцифры России от 26 сентября 2022 г. № 712) и выполнять критически важные функции, а компания, в которой он работает должна иметь аккредитацию.

Для получения отсрочки нужно заполнить соответствующее заявление на портале госуслуг В предложенной в сервисе форме прежде всего необходимо указать имеющееся высшее образование по специальности из определенного Минцифры России перечня. В нем использованы современные коды и специальности. Если код или название необходимой специальности изменились, то нужно найти соответствие и указать актуальное наименование. Также, если в перечне специальность не найдена, то можно указать ее вручную.

Далее указывается название компании-работодателя или его ИНН. Если найти организацию в списке не удается, то ее сотрудники не имеют права на отсрочку. После подтверждения работодателя необходимо приложить к заявлению копии документа воинского учета, диплома, а также сведения о должностных обязанностях и стаже работы в отрасли.

@statusprolaw
Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Первый цифровой регистратор СТАТУС был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства