📩  Добровольное страхование для самозанятых будет работать так, как сейчас действует страхование для наемных работников — формировать больничный и направлять его в Фонд социального страхования (с 1 января 2023 года – в Социальный фонд России) будет медорганизация, после этого фонд перечислит пособие по временной нетрудоспособности самозанятому. | Новости Минтруда РФ (@rosmintrudru) | Мегасреда | 06.10.22, 10:05:48
Материал 06.10.22, 10:05

📩 Добровольное страхование для самозанятых будет работать так, как сейчас действует страхование для наемных работников — формировать больничный и направлять его в Фонд социального страхования (с 1 января 2023 года – в Социальный фонд России) будет медорганизация, после этого фонд перечислит пособие по временной нетрудоспособности самозанятому.

📲 Подключиться к программе добровольного страхования можно будет через приложение «Мой налог». В приложении можно будет настроить автоплатеж или оплачивать взносы равными платежами в течение года.

✅ Самозанятый может в любой момент подключиться к программе добровольного социального страхования или отказаться от участия.

@rosmintrudru

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Новости Минтруда РФ был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства