Условия контрактов на проведение исследовательских работ в сфере авиастроения могут быть скорректированы | Закупки и тендеры по 44-ФЗ, 223-ФЗ (@zakupki44fz) | Мегасреда | 28.12.22, 09:27:19
Материал 28.12.22, 09:27

Условия контрактов на проведение исследовательских работ в сфере авиастроения могут быть скорректированы

Правительство РФ разрешило изменять условия о сроках выполнения работ (в том числе устанавливать этапы выполнения), об их объеме и видах, о порядке приемки и оплаты работ, о цене государственных контрактов, предметом которых является выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в сфере авиастроения, заключенных в рамках реализации госпрограмм "Развитие авиационной промышленности", "Научно-технологическое развитие РФ", по которым заказчиком выступает Минпромторг России. Корректировке подлежат контракты, заключенные до 1 января 2024 года, если при их исполнении возникли не зависящие от сторон обстоятельства.

В целях корректировки условий контракта исполнитель должен направить заказчику соответствующее предложение с приложением информации и документов, обосновывающих такое предложение (в случае изменения цены контракта - расчет стоимости работ, сформированный в соответствии со ст. 22 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ), а также подписанный проект дополнительного соглашения. Заказчик в течение 10 рабочих дней направляет исполнителю подписанное дополнительное соглашение с включением информации об изменении существенных условий в реестр контрактов, либо отказ от изменения существенных условий контракта с его обоснованием.

Соответствующее Постановление Правительства РФ от 20.12.2022 № 2349 вступит в силу 29 декабря 2022 года.

Источник: ГАРАНТ.РУ

@zakupki44fz

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Закупки и тендеры по 44-ФЗ, 223-ФЗ был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства