Ключевые навыки бухгалтера будущего: личные и профессиональные  | Школа главбуха на упрощенке (@school) | Мегасреда | 14.02.23, 12:44:29
Статья 14.02.23, 12:44

Ключевые навыки бухгалтера будущего: личные и профессиональные

Прокачанные профессиональные и личные умения бухгалтера необходимы специалистам для удачного трудоустройства и дальнейшего продвижения по карьерной лестнице. Эксперты Школы главбуха на упрощенке разобрали самые востребованные навыки будущего:

Быстрая адаптация к изменениям в законодательстве

Быстрая адаптация к налоговым и бухгалтерским изменениям - навык, который необходим в первую очередь.

В начале 2023 года бухгалтерам необходимо быстро перестраивать работу, вносить кардинальные изменения в текущие процессы, адаптировать новшества законодательства в быстрый срок и держать “руку на пульсе”.

Узнайте, соответствуют ли ваши умения и навыки требованиям текущего времени. Проверьте себя в Едином реестре аттестованных главных бухгалтеров!

Проверить свои навыки

Умение совмещать работу нескольких направлений

Учитывая текущую экономическую ситуацию, компании стараются оптимизировать штат, делегируя специфические обязанности сотрудникам. Например, кадровик, финдир.

Знание кадрового учета и умение вести кадровое делопроизводство повышает уровень заработной платы на 15-30 %, да и шанс получить хорошую должность повышается.

Небольшие компании стали чаще перекладывать обязанности финансового директора на главных бухгалтеров. Дополнительные курсы по управленческому учету и ведению финансовой отчетности обычно окупают себя за пару месяцев работы.

Знание ВЭД

Изменение внешних рынков, логистических цепочек в текущих условиях требуют от бухгалтеров отличного знания внешнеэкономической деятельности. Знание особенностей экспорта/импорта - залог успешного трудоустройства.

Определите, какие умения необходимо подтянуть для карьерного роста, либо удачного трудоустройства. Проверьте свои навыки в Едином реестре аттестованных главных бухгалтеров!

Проверить свои навыки

«Школа главбуха на упрощенке» запускает новый курс: «Учет продаж на маркетплейсах: Wildberries, Ozon, Яндекс.Маркет».

Старт обучения: 1 марта 2023 г.

За месяц обучения вы получите навыки, с которыми сможете вести учет при продажах через популярные маркетплейсы.

Регистрируйтесь по ссылке.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Школа главбуха на упрощенке был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Уже рекомендуют

  • Занималась осенью 2022 г. Мне все очень понравилось, особенно интерактивная платформа и методика. Прекрасная возможность повысить свои профессиональные навыки, не выходя из дома. При этом не обязательно платить огромные деньги за обучение

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства