Как отправить уведомление в ФНС, чтобы все налоги попали в бюджет | Школа главбуха на упрощенке (@school) | Мегасреда | 16.02.23, 15:09:30
Статья 16.02.23, 15:09

Как отправить уведомление в ФНС, чтобы все налоги попали в бюджет

Сообщите ФНС об исчисленной сумме налогов, если вы заполняете платежки по единому шаблону без КБК. Данное действие необходимо, чтобы налоги верно распределились в бюджете.

Подробный урок от Всероссийской аттестации главбухов на УСН-2023 расскажет и покажет, как верно заполнить уведомление в бюджет.

Порядок оформления уведомления

Актуальная форма уведомления утверждена приказом ФНС от 02.11.2022 № ЕД-7-8/1047@. Обязательны для заполнения строки с 1 по 6. Как их заполнить, смотрите в специальном уроке Аттестации-2023 - «По каким налогам и взносам подать уведомления и как их заполнить».

Вас ждут инструкции, образцы, интерактивы, помощники. Преподаватели максимально подробно объяснять, когда уведомление обязательно, а когда его можно не отправлять.

Заполните заявку на обучение в Школе главбуха на упрощенке и учитесь бесплатно в течение 7 дней! Это уникальная возможность учиться по практической профессиональной программе под присмотром лучших преподавателей и экспертов.

Оставить заявку на обучение

Практикум по заполнению уведомления

Не пропустите практические задания по заполнению уведомлений, чтобы отработать этот важный навык. Эксперты подготовили 2 мини-задания.

1. Определите, какие налоги и взносы обязательно указать в уведомлении.

Оставить заявку на обучение

2. Разберитесь, какие КБК и отчетные периоды отразить в уведомлении.

Оставить заявку на обучение

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Школа главбуха на упрощенке был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Уже рекомендуют

  • Занималась осенью 2022 г. Мне все очень понравилось, особенно интерактивная платформа и методика. Прекрасная возможность повысить свои профессиональные навыки, не выходя из дома. При этом не обязательно платить огромные деньги за обучение

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства