Кому готовиться к предпроверке | Самитов Консалтинг (@oooavirta) | Мегасреда | 20.02.23, 18:09:04
Материал 20.02.23, 18:09

Кому готовиться к предпроверке

Вы не могли не заметить, что в последние годы идет тенденция на уменьшение количества выездных проверок. Теперь бизнесу не надо трястись в ожидании выездной проверки для уточнения обязательств по НДС и получения штрафов. Исправить ошибки можно на стадии предпроверочного анализа без каких-либо санкций и доначислений.

Налоговики побуждают выгодоприобретателей добровольно уточнять свои обязательства по налогам. Такой подход в минувшем году позволил добиться того, что половина налогоплательщиков в ходе предпроверочного анализа сами уточняли свои риски. И чтобы избежать больших штрафов с доначислениями, доплачивали нужную сумму в бюджет. Эксперты компании Самитов Консалтинг рассказывают подробнее о том, кому нужно ждать внимания со стороны налоговиков и что в этом случае делать.

Почему ваша компания может стать выгодоприобретателем

В ходе предпроверочного анализа фискалы определяют выгодоприобретателей по наличию налоговых разрывов. Их находит автоматизированный программный комплекс либо сами инспекторы.

Недобросовестные контрагенты или дробление бизнеса также могут поспособствовать тому, что вы станете для ФНС выгодоприобретателем.

Продолжение

https://avirta.info/komu-gotovitsya-k-predproverke-t

Нужна консультация? Пиши в личку по ссылке ниже

✅ Написать лично Марату

@oooavirta
Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Самитов Консалтинг был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства