Изменения в ПДД, новый порядок освидетельствования водителей | Гарант (@garant) | Мегасреда | 22.03.23, 14:15:53
Видео 22.03.23, 14:15

Изменения в ПДД, новый порядок освидетельствования водителей

Участие в дорожном движении самокатчиков и гироскутеристов, новые правила проезда «по кругу», некоторые другие изменения в ПДД, а также новый порядок освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения с 1 марта 2023 г., о которых расскажет эксперт службы Правового консалтинга компании "Гарант" Рижская Мария.

Таймкоды

00:00 В этом видео

00:33 Средства индивидуальной мобильности

02:05 Переход проезжей части по диагонали

02:30 Порядок проезда перекрестка с круговым движением

03:27 Документы в электронном виде

03:49 Освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения

Полезные документы

Автомобилистам - 2023. Обзор основных нововведений (подготовлено экспертами компании "Гарант", 2022 г.)

Постановление Правительства РФ от 6 октября 2022 г. N 1769 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 21 октября 2022 г. N 1882 "О порядке освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения"

Постановление Правительства РФ от 26 июня 2008 г. N 475 "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и Правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Сравнительный анализ Правил освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения 2008 и 2022 гг. - Специально для Системы ГАРАНТ, ноябрь 2022 г.

Изменения в законодательстве, вступающие в силу 1 марта 2023 г.

А чтобы не пропустить ни одной важной новости, подписывайтесь на наши профессиональные правовые обзоры. Подписаться

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Гарант был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства