Всероссийскому обществу глухих будет выделена субсидия на создание многопрофильного центра комплексной реабилитации | Новости Минтруда РФ (@rosmintrudru) | Мегасреда | 24.03.23, 18:08:59
Материал 24.03.23, 18:08

Всероссийскому обществу глухих будет выделена субсидия на создание многопрофильного центра комплексной реабилитации

https://mintrud.gov.ru/social/469

Всероссийскому обществу глухих будет выделена субсидия на создание многопрофильного центра комплексной реабилитации для людей с нарушениями слуха, создание которого запланировано в Сочи на базе санатория «Маяк». Соответствующий проект постановления Правительства представлен на общественное обсуждение.

На эти цели из федерального бюджета за счет средств резервного фонда Президента планируется выделить 250 млн рублей. Реализовывать проект предстоит Всероссийскому обществу глухих. Планируется, что в результате реализации проекта санаторий перейдет на круглогодичный режим работы.

Работы по созданию многопрофильного центра рассчитаны на 3 года. После реконструкции в санатории будут созданы все условия для полноценного отдыха и реабилитации, а также расширен профиль реабилитационных, образовательных и оздоровительных программ.

Напомним, Президент России поддержал инициативу общественных организаций создать в Сочи на базе санатория «Маяк» Всероссийского общества глухих, реабилитационный центр для людей с нарушениями слуха. Санаторий, на базе которого создается новый центр, построен в 1965 году для отдыха и реабилитации людей с инвалидностью по слуху. Сегодня он является единственным в стране специализированным санаторно-курортным учреждением, имеющим уникальный кадровый потенциал и ориентированный исключительно на людей с нарушениями слуха. Сейчас санаторий обеспечивает санаторно-курортное лечение только в теплый период, с мая по октябрь.

@rosmintrudru

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Новости Минтруда РФ был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства