До 20 апреля вузы должны отчитаться за 2022 год по форме ВПО-2 | Правовест (@pravovest) | Мегасреда | 19.04.23, 10:33:00
Материал 19.04.23, 10:33

До 20 апреля вузы должны отчитаться за 2022 год по форме ВПО-2

Статистический отчет N ВПО-2 "Сведения о материально-технической и информационной базе, финансово-экономической деятельности образовательной организации высшего образования" вузы сдают ежегодно.

По форме N ВПО-2 обязаны отчитаться все образовательные организации высшего образования, реализующие образовательные программы высшего образования по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также их обособленные подразделения, в том числе филиалы, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности.

Сама форма и порядок ее заполнения с прошлого отчетного периода не изменились. Следует также помнить, что теперь статистическая отчетность сдается только в электронном виде.

Сформированный отчет представляется в федеральное Минобрнауки в срок до 20 апреля отдельно по деятельности головной организации и отдельно по деятельности каждого обособленного подразделения.

Правильно заполнить отчет N ВПО-2, обратить внимание на важные моменты и не упустить ни одной детали поможет новый раздел нашего Путеводителя по формам документов.

@pravovestnews

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Правовест был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства