Может ли договор подряда быть устным? | Юрист Владимир Громов (@gromov_lawyer) | Мегасреда | 26.04.23, 17:04:06
Материал 26.04.23, 17:04

Может ли договор подряда быть устным?

Ситуация: подрядчик по устной договоренности выполнил работу, но не получил денег.

Верховный суд пояснил: если нет договора подряда и актов о выполнении работ, это еще не значит, что работы не выполнялись.

Так, если стороны не согласовали существенное условие договора, но фактически выполнили его, то договор считается заключенным и подлежащим оплате.

Документ: п. 7 Информационного письма Президиума ВАС от 25 февраля 2014 года № 165.

@gromov_lawyer

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Юрист Владимир Громов был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора