Инвестторгбанк повышает доходность вклада в юанях | ТКБ (@tkbbank) | Мегасреда | 18.05.23, 15:45:42
Статья 18.05.23, 15:45

Инвестторгбанк повышает доходность вклада в юанях

Инвестторгбанк повышает ставки по депозиту ИТБ.Просто вклад в китайских юанях на 0.8 процентных пункта и предлагает новый максимальный срок вклада — 370 дней.

Так, при открытии вклада в юанях на срок 91 день ставка составит 2,3% годовых, при размещении средств на 181 день — 2,4% годовых. Максимальная доходность 2.5% годовых — при открытии вклада на срок 370 дней.Минимальная сумма для размещения вклада (неснижаемый остаток) — 10 тыс. китайских юаней. Пополнение депозита возможно без ограничений. Расходные операции доступны в пределах неснижаемого остатка, проценты выплачиваются в конце срока, пролонгация депозита автоматическая.

Алексей Глушенков, директор дирекции розничных продуктов, банковская группа ТКБ:«Мы видим, что экономически активная аудитория оценивает направление вкладов в китайских юанях как перспективное. Средний возраст клиентов банковской группы, разместивших средства на депозиты в юанях — 55-60 лет, часто это владельцы бизнеса или ИП — больше 60%. Это, в свою очередь, отразилось на среднем чеке таких вкладов — около 4 млн рублей, в то время как по рублевым вкладам такое значение не превышает 850 тыс. рублей. Учитывая интерес к валютным вкладам, которые помогут не только сохранить сбережения, но и приумножить, Инвестторгбанк предложил более привлекательную доходность для долгосрочного размещения».

Оформить вклад можно как в отделениях Инвестторгбанка, так и интернет-банке ИТБ Экспресс.

Банки группы ТКБ являются участниками государственной системы обязательного страхования вкладов (АСВ).

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал ТКБ был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства