Как привлечь новых клиентов при помощи видеоразборов | Мегасреда для бизнеса (@megabusiness) | Мегасреда | 25.05.23, 09:58:32
Статья 25.05.23, 09:58

Как привлечь новых клиентов при помощи видеоразборов

Для компаний на премиум-подписке у нас работает бюро эффективных бизнес-трансляций «Мегастудия». Мы делаем всё, чтобы наши клиенты заботились только о наполнении онлайн-мероприятий, а всю или почти всю техническую работу берём на себя.

Проведение мероприятий в прямом эфире непростая задача даже для опытных и востребованных спикеров. Чтобы ваши мероприятия проходили максимально гладко, мы запустили формат видеоразборов. Расскажем подробнее, как именно проводятся такие эфиры.

Эксперт записывает видео в нашей студии, а затем мы организуем отложенную трансляцию в наших профессиональных сообществах в соцсетях. Мы отправим уведомления о старте трансляции более чем 62 000 пользователей, чтобы вы могли расширить свою аудиторию.

Взаимодействовать с аудиторией можно напрямую, отвечая на вопросы зрителей в комментариях. А для привлечения новых клиентов вместе с видео можно опубликовать акцию.

Название сообществаСоцсетьПодписчики
Бухучёт и налогиВКонтакте67 794

Мы изучили статистику видеоразборов и решили поделиться своими наблюдениями.

Основная часть аудитории видеоразборов — женщины (75 %) от 35–45 лет. Иначе говоря, это те, кто знает, чего хочет, и заинтересован в качественном повышении квалификации и развитии своей карьеры.

96 % зрителей находятся в России, плюс примерно по 1 % нас смотрят из Нидерландов, Германии, Франции, Польши и других стран. Скорее всего, другие страны попали в статистику из-за включённого VPN во время просмотра.

Лидером по зрителям стали Москва (28 %) и Санкт-Петербург (25 %). Также активно смотрят разборы бухгалтеры из Самары, Нижнего Новгорода, Новосибирска и других городов. Значительная часть аудитории (28 %) находится в разных городах. А значит, темы интересны не только жителям столиц.

Все записи трансляций мы сохраняем. Их можно эксклюзивно предоставить в своём профиле только подписчикам, чтобы собрать на Мегасреде лояльную аудиторию, заинтересованную в ваших мероприятиях и предложениях.

Как это работает, когда вы становитесь нашим клиентом

Каждый видеоразбор создаётся в несколько обязательных этапов:

1️⃣ Этап. Планирование

Определяем даты съемок и трансляции. Рекомендуем проводить трансляцию не менее чем через две недели после съемки разбора. Такой период оптимален для анонсирования и сбора заявок на предзаказ.

2️⃣ Этап. Съемки эксперта в студии

В назначенную дату эксперт приезжает в смарт-студию для съемки разбора. Мы используем профессиональное оборудование, включая суфлер. Если у эксперта есть презентация или предполагается демонстрация работы сервиса, выделяем для эксперта ноутбук.

3️⃣ Этап. Размещение события на платформе и анонсирование его с целью сбора предзаказов

На платформе «Мегасреда» в вашем профиле создаем событие для сбора предзаказов.

Анонсируем:

  • в соцсетях (аудитория 103 000 подписчиков);
  • в релевантных тематических журналах;
  • в рассылке «Сводка»: уведомление приходит тем, кто отслеживает изменения в журналах.

Обращаем внимание: каждый пользователь, который оставляет заявку, становится подписчиком вашего профиля. А значит, будет видеть в ленте и на почте анонсы всех последующих событий и спецпредложений компании.

4️⃣ Этап. Трансляция видеоразбора с уведомлением на 83000 пользователей

На старте трансляции отправляем 83 000 пуш-уведомлений пользователям 2 профессиональных сообществ в ВК.

☝️Наша рекомендация по продвижению ваших акций/спецпредложений

Если в период выхода видеоразбора у вас есть активная акция, вы можете через своего эксперта в разборе о ней рассказать, а мы добавим ссылки в описание трансляции.

Кейсы

Трансляция записи видеоразбора компании «Система Сервис» на тему «Подход в учете передачи неисключительных прав за вознаграждение по сублицензионному договору»

Трансляцию провели на ресурсах:

Группа ВК Бухучет и Налоги

Платформа «Мегасреда»

Запись разместили на Мегасреде:

Статистика:

  • 82 753 отправлено пуш-уведомлений о старте трансляции
  • 465 пользователей посмотрели в день трансляции
  • 5 995 пользователя посмотрели в течение 3 дней

Другие материалы о пользе эффективных трансляций:

Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Мегасреда для бизнеса был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Уже рекомендуют

  • Относительно недавно начали сотрудничество. Нравится, что команда Мегасреды внимательно относится ко всем вопросам и идеям. Публиковать контент очень легко, он крайне просто верстается и хорошо в итоге смотрится. Мы размещаем на площадке статьи и акции, подумываем о проведении вебинара. Несколько раз наш контент редакторы площадки выбирали для анонсирования в соцсетях. Отдельно можно рекомендовать рассылку - если подписаться на интересные журналы, то ежедневно получается содержательный обзор событий отрасли.

  • Работаем с Мегасредой уже 3 месяца и очень довольны сотрудничеством!
    Быстрые ответы на все вопросы, идут на встречу, если едет расписание. Помогают с продвижением и даже оформлением постов и событий.
    Поддержка всегда быстрая и доброжелательная.

  • Entera
    11.04.23, 12:19

    Сотрудничаем с Мегасредой недавно, но уже получаем результаты. Очень быстрая обратная связь, всегда подскажут и помогут. Есть много возможностей: статьи, видео, фото, анонсы и др.

Смотреть все рекомендации (9)

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства