Какие документы нужно собрать перед отправкой ребенка в лагерь | Журнал «Главная книга» (@glavkniga) | Мегасреда | 21.05.23, 21:16:04
Материал 21.05.23, 21:16

Какие документы нужно собрать перед отправкой ребенка в лагерь

Один из самых популярных вариантов отдыха ребенка на летних каникулах - детский оздоровительный лагерь. Учтите: собирая ребенка в лагерь, нужно позаботиться не только об одежде и средствах личной гигиены, но и об оформлении ряда справок.

Точный перечень документов может изменяться в зависимости от требований конкретного детского оздоровительного учреждения. Но следующие справки наверняка потребуются:

Форма 079/у. Это медицинская справка о состоянии здоровья. В ней указываются сведения о перенесенных ребенком заболеваниях, прививках, имеющиеся диагнозы, группа здоровья, противопоказания. Получить такую справку можно в поликлинике у педиатра или медсестры в школе. Срок действия справки – 3 месяца.

Cправка о контактах или эпидокружении. Этот документ подтверждает, что ребенок не контактировал с больными инфекционными заболеваниями. В принципе, эти данные могут быть указаны в форме 079/у, но часто такую справку требуется оформлять отдельно. Получить ее нужно не более чем за 3 дня до заезда в лагерь. Оформить можно в поликлинике, для первой смены — в школе.

Анализ кала на яйца гельминтов. Такое обследование можно бесплатно пройти в поликлинике по направлению педиатра. Результаты анализа могут внести в форму 079/у или выдать отдельно на бланке с печатью. Обычно требуется, чтобы справка быть выдана не позднее 10 дней до начала смены. Помимо этого, нужно отдельно сдать соскоб на энтеробиоз.

Диаскинтест или проба Манту. В форме 079/у должны быть указаны данные об отрицательной пробе Манту или диаскинтеста. Срок — не более года, который истечет после отъезда из лагеря.

Cтоит также упомянуть о ПЦР-тесте на коронавирус. Необходимость в этом документе зависит от эпидемиологической ситуации.

Если ребенок направляется для лечения в санатории, ему нужна будет санаторно-курортная карта по форме 076/у. Оформить ее должен ваш педиатр.

Больше полезной бухгалтерской информации читайте на сайте Главная книга.

@glavnaya_kniga
Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Журнал «Главная книга» был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства