Раскрытие информации | Первый цифровой регистратор СТАТУС (@statusprolaw) | Мегасреда | 25.05.23, 07:14:54
Материал 25.05.23, 07:14

Раскрытие информации

Банк России намерен продлить до конца 2023 года право кредитных организаций не раскрывать чувствительную информацию за некоторыми изъятиями, но собирается с 1 июля вернуться к раскрытию данных о факте реорганизаций, говорится в сообщении регулятора.

Планируется, что до конца года банки смогут не раскрывать чувствительную c точки зрения санкционных рисков информацию, в том числе о структуре собственности, членах органов управления и иных должностных лицах, связанных с этим существенных условиях реорганизации, часть информации о существенных фактах, затрагивающих финансово-хозяйственную деятельность кредитной организации, реорганизуемой в форме слияния, присоединения и преобразования.

Однако "с учетом поэтапного возобновления раскрытия информации", указывает ЦБ, с 1 июля будет раскрываться информация о самом факте реорганизации, а также частично информация о существенных фактах, затрагивающих финансово-хозяйственную деятельность кредитной организации, реорганизуемой в форме слияния, присоединения и преобразования.

"Соответствующее решение будет принято советом директоров Банка России в рамках специальных полномочий", - говорится в сообщении регулятора.

@statusprolaw
Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Первый цифровой регистратор СТАТУС был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства