Как в «1С:Бухгалтерии 8» подготовить сообщение в ИФНС об открытии обособленного подразделения? | Профбух (проект Азбуха) (@buh1c) | Мегасреда | 15.06.23, 09:04:00
Статья 15.06.23, 09:04

Как в «1С:Бухгалтерии 8» подготовить сообщение в ИФНС об открытии обособленного подразделения?

Для подготовки сообщения в ИФНС об открытии обособленного подразделения в программе "1С:Бухгалтерия 8" используется отчет "Создание обособленных подразделений".

  1. Раздел: Отчеты – Уведомления, сообщения и заявления.
  2. Кнопка "Создать".
  3. В открывшейся форме выберите организацию-налогоплательщика, раскройте группу "Обособленные подразделения", выделите отчет "Создание обособленных подразделений" и выберите его двойным щелчком мыши или по кнопке "Выбрать".
  4. Заполните сообщение о создании обособленных подразделений в соответствии с порядком заполнения, утвержденным Приложением № 9 к приказу ФНС России от 04.09.2020 № ЕД-7-14/632@ (с изменениями и дополнениями, утв. приказом ФНС России от 24.08.2022 № ЕД-7-14/765@). На листе "Сведения о подразделениях" при открытии нового обособленного подразделения заполняются поля "Наименование обособленного подразделения (при наличии)" и "Дата создания (внесения изменений в ранее сообщенные сведения)". Остальные поля заполняются при внесении изменений в сведения о ранее созданных обособленных подразделениях.
  5. Перейдите по ссылке в верхнем левом углу окна (под кнопкой "Записать и закрыть") и выберите статус сообщения ("В работе", "Подготовлено", "Сдано").
  6. Кнопка "Записать и закрыть".
  7. Отчет можно распечатать по кнопке "Печать", отправить по электронной почте по кнопке "Отправить" или выгрузить в файл по кнопке "Выгрузить".

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Профбух (проект Азбуха) был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства