Вопрос от подписчика:  | Моё Право (@moe_pravoo) | Мегасреда | 27.08.23, 18:00:17
Материал 27.08.23, 18:00

Вопрос от подписчика:

Родная тётя моей мамы хочет оформить на меня доверенность. Но так как она незрячая, поставить подпись самостоятельно она не может. Может ли моя мама поставить подпись вместо неё?

Ответ:

"Если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно."

@moe_pravoo
Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Моё Право был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

  • Моё Право
    14.08.23, 07:31

    Вопрос от подписчика: Мы купили квартиру на торгах. Бывш. собственник и его дочь там прописаны. Покидать квартиру не хотят. Дверь не открывают. Можем ли мы зайти, сменить замки и их не пускать? Регистрация бывшего собственника даёт ему право пользования квартирой (при утрате прав

    Читать полностью
    Для журнала
  • Моё Право
    04.08.23, 19:53

    Вопрос от подписчика: Нахожусь в декрете. Фирма проходит процесс ликвидации. Что положено мне, как их сотруднику, и по какой статье они вправе меня уволить?

    Читать полностью
  • Моё Право
    01.08.23, 17:07

    Вопрос от подписчика: Выкупила 3 комнаты коммунального типа в квартире. Комнат всего 3, площадь получилась всех трех комнат 40 м2, общая площадь квартиры 75м2. Являюсь ли я собственником квартиры или остальные квадраты необходимо где-то выкупать?

    Читать полностью
    Для журнала

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства