Когда нужно обратиться к подрядчику по 1С из-за сбоев в работе системы | 1С «OXTRON» (@oxtron) | Мегасреда | 03.04.24, 13:52:31
Статья 03.04.24, 13:52

Когда нужно обратиться к подрядчику по 1С из-за сбоев в работе системы

В мире бизнеса, где скорость и точность играют важную роль, выбор между собственным IT-штатом и привлечением подрядчика для сопровождения системы 1С становится стратегическим шагом. Каждая компания стремится использовать свои ресурсы максимально эффективно и обеспечить надежное функционирование своих информационных систем. В этой статье мы рассмотрим, когда целесообразно иметь собственный IT-штат для поддержки системы 1С, а когда более выгодным будет обратиться к подрядчику.

Работа в системе 1С является неотъемлемой частью многих компаний, потому что правильное функционирование бухгалтерии и учета, начиная от учета и финансов, и заканчивая управлением персоналом и производственными процессами, является важным залогом успешного бизнеса.

Однако при выборе между собственным IT-штатом и подрядчиком руководители сталкиваются с рядом важных вопросов, которые следует учитывать.

Один из основных вопросом, влияющих на решение о выборе между собственным IT-штатом и подрядчиком, – это объем работы. Если компания регулярно использует и развивает систему 1С, внедряет новые модули и дорабатывает функционал, то иметь собственный IT-штат может быть более выгодным вариантом. В этом случае компания может постоянно контролировать и управлять процессами, быстро реагировать на изменения и обеспечивать непрерывное функционирование системы.

Однако, если потребность в сопровождении системы 1С не так велика или имеет временный характер, то обращение к подрядчику становится более разумным решением. Подрядчик может предоставить услуги по более низкой стоимости и обеспечить гибкость и масштабируемость ресурсов в зависимости от текущих потребностей компании

Баннер

Какие услуги предоставляет подрядчик

Решение инцидентов и исправление ошибок: Компания Oxtron обеспечивает оперативное реагирование на инциденты и проблемы, которые решаются в соответствии с методом SLA.

Линия консультаций для пользователей: Специалисты компании Oxtron предоставляют профессиональную помощь и разъяснения пользователям программы 1С, помогая быстро решать вопросы и устранять трудности.

Установка и обновление компонентов: Oxtron осуществляет регулярное обновление компонентов программы 1С, обеспечивая безопасность и эффективную работу системы.

Доработка нетиповых решений: Специалисты Oxtron готовы адаптировать программу 1С под конкретные задачи вашей компании, включая формирование отчетов с нужными данными.

Настройка и интеграция между базами 1C: Oxtron осуществляет настройку как типовой, так и нетиповой интеграции между базами 1C, обеспечивая эффективный обмен данными между различными программами 1С.

Администрирование 1C: Oxtron контролирует нагрузку на серверы, адаптирует настройки программного обеспечения под работу баз данных и устраняет проблемные запросы, обеспечивая стабильную и эффективную работу системы.

В заключении можно подчеркнуть, что для эффективной работы любого бизнеса, использующего программы 1С, критически важно обеспечить качественное сопровождение этого программного обеспечения. Сотрудничество с компанией OXTRON гарантирует вашей системе 1С профессиональное обслуживание и бесперебойное функционирование.

Решение, стоит ли создавать собственную команду ИТ-специалистов или обращаться к подрядчику, зависит от особенностей вашего бизнеса: от объема работ и финансовых возможностей. Важно оценить, сколько работы требуется выполнить, и какая поддержка вам необходима. Помимо этого, важно учитывать другие аспекты, такие как решение проблем и ошибок, консультации для пользователей, установка и обновление компонентов программы, доработка и настройка программы под ваши нужды, настройка и совмещение баз данных, а также администрирование программы.

В конечном итоге, выбор между собственной командой ИТ-специалистов и обращением к подрядчику зависит от индивидуальных потребностей вашего бизнеса.

Важно тщательно проанализировать вашу текущую ситуацию и определить, что будет наилучшим выбором для вас.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал 1С «OXTRON» был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства