⁉️ Операции с паями возобновлены - как сейчас действовать? | ПСБ (@psbbank) | Мегасреда | 29.03.22, 10:06:20
Материал 29.03.22, 10:06

⁉️ Операции с паями возобновлены - как сейчас действовать?

В настоящее время рынки переживают крайне турбулентный период. История показывает, что все кризисы заканчиваются новым ростом рынков и новыми историческими максимумами. Рынку нужно время чтобы восстановиться, никто не ожидает быстрого роста: в 1998 году рынок восстановился за 10 месяцев, в 2008 году - за 1,5 года, а в 2020-м - за 8 месяцев. На наш взгляд, не стоит принимать поспешных решений по продаже своих паёв и закрытию стратегий ДУ, лучше придерживаться рекомендуемого инвестиционного горизонта.

Покупка паёв на падении рынка может потенциально принести инвестору сверхдоходность, однако оптимальную точку входа угадать практически невозможно. На таком рынке одной из самых оптимальных стратегий будет являться покупка «лесенкой»: ценные бумаги приобретаются не на всю сумму инвестирования сразу, а на часть от общей суммы с определенной периодичностью. К примеру, раз в неделю в течение пяти недель. Таким образом, вероятность зайти в рынок по непривлекательным ценам будет минимизирована.

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

@psbbank
Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал ПСБ был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

  • ПСБ
    29.03.22, 11:07

    💪ПСБ предоставил российским компаниям и населению кредитные средства на общую сумму 180 млрд рублей за месяц работы в условиях санкций

    Читать полностью
    Для журнала
  • ПСБ
    28.03.22, 10:28

    ПСБ выступит стратегическим партнером Всероссийского Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ».

    Читать полностью
    Для журнала
  • ПСБ
    24.03.22, 15:50

    📱ПСБ адаптировал интернет-банк для мобильных устройств на платформе iOS. Теперь вы можете создать ярлык веб-версии интернет-банка на домашнем экране телефона и использовать его как приложение.

    Читать полностью
    Для журнала

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства