ФНС советует российским организациям и ИП, которые покупают электронные услуги у иностранных компаний самостоятельно удерживать и платить НДС. | BCA-GROUP (@bcagroupru) | Мегасреда | 01.04.22, 18:15:09
Материал 01.04.22, 18:15

ФНС советует российским организациям и ИП, которые покупают электронные услуги у иностранных компаний самостоятельно удерживать и платить НДС.

С введением в отношении РФ санкций у иностранных продавцов интернет-услуг возникли сложности при перечислении денежных средств со счетов иностранных банков в Россию с целью уплаты НДС. Речь идет о покупке российскими компаниями:

🔺прав на использование программного обеспечения, в том числе с удаленным доступом;

🔺рекламных услуг в сети Интернет;

🔺услуг по размещению предложений о покупке товаров (работ, услуг) в сети Интернет;

🔺услуг по предоставлению технических, организационных, информационных возможностей для установления контактов и заключения сделок между продавцами и покупателями;

🔺услуг по поддержка электронных ресурсов;

🔺услуг по хранению и обработке информации;

🔺вычислительных мощностей для размещения информации;

🔺доменных имен, услуг хостинга;

ФНС советует российским организациям и ИП, которые покупают электронные услуги у иностранных компаний самостоятельно удерживать и платить НДС. | BCA-GROUP (@bcagroupru) | Мегасреда | 01.04.22, 18:15:09 @bcagroupru
Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал BCA-GROUP был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

  • BCA-GROUP
    28.12.22, 18:09

    Индивидуальные предприниматели, которые находятся на общей системе налогообложения при небольшом объеме выручки могут не платить НДС.

    Читать полностью
  • BCA-GROUP
    19.09.22, 18:11

    Поставщик отгрузил товар в одном квартале, а покупатель получил его в другом. Пока товар в пути, он еще не принадлежит покупателю. Но продавец уже отразил отгрузку в отчетности и начислил НДС.

    Читать полностью Поставщик отгрузил товар в одном квартале, а покупатель получил его в другом. Пока товар в пути, он еще не принадлежит покупателю. Но продавец уже отразил отгрузку в отчетности и начислил НДС.
    Читать полностью
    Для журнала
  • BCA-GROUP
    14.07.22, 21:57

    С 1 апреля 2022 года введен новый механизм возмещения НДС, компания может возместить налог в пределах совокупной суммы уплаченных налогов и сборов. За I квартал 2022 года бизнес возместил 120 млрд рублей НДС по новому основанию, как сообщила налоговая на своем официально сайте.

    Читать полностью С 1 апреля 2022 года введен новый механизм возмещения НДС, компания может возместить налог в пределах совокупной суммы уплаченных налогов и сборов. За I квартал 2022 года бизнес возместил 120 млрд рублей НДС по новому основанию, как сообщила налоговая на своем официально сайте.
    Читать полностью
    Для журнала

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства