Обязанность по раскрытию сведений о реорганизации юридического лица в Федресурсе | Акционерное общество «Федресурс онлайн» (@fedresurs) | Мегасреда | 20.05.22, 11:10:44
Статья 20.05.22, 11:10

Обязанность по раскрытию сведений о реорганизации юридического лица в Федресурсе

Наряду с сообщением о ликвидации с 12.11.2019 года устанавливается обязанность по раскрытию сведений о реорганизации юридического лица в Федресурсе. И опять же – аналогичная информация должна быть отражена в Вестнике госрегистрации. При этом, коллеги, обратите внимание, что раскрывать информацию в обоих источниках следует не зависимо от формы, в которой проводится реорганизация.

Порядок размещения сведений вам наверняка знаком – в течение трех рабочих дней с даты принятия решения о реорганизации. Однако есть существенное отличие от остальных публикаций! Информация о реорганизации размещается в Федресурсе дважды – повторно через месяц после первого сообщения по аналогии с Вестником госрегистрации.

При этом если в процедуре принимают участие от 2-х юридических лиц и более, сообщение в реестр вносится от имени всех участников реорганизации лицом, последним принявшим решение о реорганизации либо определенным решением о реорганизации.

Остались вопросы касательно этого вида публикации? Переходите на сайт и оставляйте в специальном поле заявку на публикацию. Наш специалист перезвонит вам в течение 15 минут и разъяснит все по исполнению обязанности.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Акционерное общество «Федресурс онлайн» был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства