Вебинар по мораторию на банкротство от экспертов корпоративного права | Акционерное общество «Федресурс онлайн» (@fedresurs) | Мегасреда | 07.07.22, 11:21:41
Статья 07.07.22, 11:21

Вебинар по мораторию на банкротство от экспертов корпоративного права

1 апреля 2022 года в отношении всех юридических лиц страны был введен мораторий на банкротство. Эта тема быстро стала самой актуальной и спорной для каждого представителя АО, ООО и других лиц, потому что на все компании распространился ряд существенных ограничений.

Осложнилась ситуация тем, что действие моратория совпадает с самым активным периодом проведения годовых общих собраний, на которых принимаются решения о выплате дивидендов и распределении прибыли. Могут ли компании проводить эти операции? Как отказаться от моратория? Что будет, если распределить прибыль или выплатить дивиденды без отказа от моратория?

Этими вопросами задался каждый бухгалтер и юрист на предприятиях. Вдобавок ко всему ЦБ РФ разместил у себя на сайте разъяснение, еще больше запутавшее представителей юридических лиц страны. Банк отметил, что компании не имеют права в период действия моратория выплачивать дивиденды или распределять прибыль. Как быть?

О самой громкой теме весны и лета 2022 года будет рассказано в рамках вебинара «Мораторий 2022: запрет на распределение прибыли, выплату дивидендов и другие ограничения для организаций, не связанных с банкротством» от «Федресурс онлайн». Мероприятие состоится 14 июля в 10:00, его спикерами выступят Алла Левина и Зарина Карсанова.

Что вы узнаете, прослушав вебинар:

1. Основания введения моратория для всех юридических лиц;

2. Обзор позиции ЦБ РФ и крупнейших банков страны;

3. Официальная статистика порталов Арбитраж.ру и Интерфакс по отказу от моратория;

4. Мнения экспертов и известных юридических компаний о мере;

5. Что делать, если проведены операции по выплате дивидендов или распределении прибыли без отказа от моратория и какие последствия у этого могут быть?

Переходите на сайт , чтобы записаться на вебинар и получить ответы экспертов на все вопросы касательно моратория на банкротство.

Зарегистрироваться на вебинар.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Акционерное общество «Федресурс онлайн» был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства