❗️Мобилизованные смогут досрочно отказаться от ОСАГО и вернуть часть премии | Банк России (@centralbank_russia) | Мегасреда | 25.10.22, 16:01:36
Материал 25.10.22, 16:01

❗️Мобилизованные смогут досрочно отказаться от ОСАГО и вернуть часть премии

Для досрочного расторжения договора ОСАГО и возврата части стоимости полиса за неиспользованный период мобилизованному нужно будет обратиться в страховую компанию с соответствующим заявлением. Это предусматривает проект указания Банка России, представленный на общественное обсуждение.

Такое заявление можно будет подать как в офисе страховой компании, так и онлайн — через личный кабинет на ее сайте — вне зависимости от того, каким образом ранее был приобретен полис. Досрочно отказаться от ОСАГО за мобилизованного сможет и другой человек по нотариальной доверенности, в которой будет прописано право досрочного расторжения договора.

@centralbank_russia

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Банк России был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

  • Совокупные страховые выплаты по ОСАГО для легковых такси на протяжении четырех лет, с 2018 по 2021 год, стабильно превышают объем уплаченных взносов

    Читать полностью
    Для журнала
  • Жертвами мошенников в интернете ежедневно становятся сотни людей. Люди ведутся на обещания легкого заработка в сети, но не все могут отличить сайт легальной организации от сайта финансовой пирамиды.

    Читать полностью
    Для журнала
  • Мошенники стали обходиться без данных карты. Им достаточно QR-кода, с учетом того, что люди передают его сами.

    Читать полностью
    Для журнала

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства