🏠 Путин поручил продлить льготную ипотеку до 1 июля 2024 года с повышением ставки до 8 %, а жителям новых регионов предоставлять ипотеку под 2 % | Юрист. Финансы и право (@rightandlex) | Мегасреда | 16.12.22, 12:48:11
Материал 16.12.22, 12:48

🏠 Путин поручил продлить льготную ипотеку до 1 июля 2024 года с повышением ставки до 8 %, а жителям новых регионов предоставлять ипотеку под 2 %

Об этом сообщается на сайте Кремля.

Сейчас льготная ипотека оформляется по ставке в 7% годовых. Действие программы завершается 31 декабря 2022 года (см. пост). Учитывая особую роль ипотечного рынка, в том числе программ с государственным участием, президент выступил за продление льготной ипотеки.

Семейную ипотеку под 6 % Путин поручил распространить на семьи, у которых как минимум два ребёнка не достигли возраста 18 лет. Сейчас такой кредит могут получить только те семьи, где дети родились, начиная с 2018 года (см. пост). Это поручение президент попросил отработать как можно быстрее и приступить к реализации.

Для жителей новых территорий (ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская обл.) президент предложил особое решение — предоставлять ипотеку на жилье в новостройках по льготной ставке 2 %.

@rightandlex
Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Юрист. Финансы и право был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства