Функциональность 1С:Управление нашей фирмой(УНФ) | Комкон (@komkon) | Мегасреда | 23.12.22, 13:55:44
Статья 23.12.22, 13:55

Функциональность 1С:Управление нашей фирмой(УНФ)

«1С:Управление нашей фирмой» обладает широкими функциональными возможностями, позволяя в единой информационной системе вести: базу клиентов, банковские и кассовые операции, расчеты с контрагентами, персоналом, бюджетом, учет заказов, материалов, товаров, продукции и затрат, торговых операций, включая розничные продажи и подключение торгового оборудования, учет заказов-нарядов, выполненных работ и оказанных услуг, учет имущества, учет доходов, расходов, прибыли и убытков, капитала. Индивидуальные предприниматели на УСН могут готовить и сдавать в программе отчетность в ФНС, ФСС, ПФР.

Программа позволяет планировать продажи, загрузку персонала и ключевых ресурсов, вести календарные графики выполнения работ, отгрузки и поставок товаров и материалов, контролировать исполнение графиков и планов. Программу можно использовать для нескольких компаний и частных предпринимателей – независимых или работающих в рамках одного бизнеса.

«1С:Управление нашей фирмой» позволяет вводить функционал постепенно, по мере возникновения новых требований. Поэтому совершенно спокойно, изначально установив базовую версию, позже вы можете перейти на «1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ» с сохранением всех данных.

Возможности:

☑ Торговля

«1С:УНФ» позволяет:

· автоматизировать хозяйственные операции по приему и передаче товаров на комиссию;

· анализировать продажи в количественном и суммовом выражении;

· использовать программу в качестве бэк-офиса для одного или нескольких интернет-магазинов.

· автоматизировать работу магазинов одежды, обуви, спортивных товаров, бутиков, магазинов бытовой техники, магазинов продуктов и прочих небольших розничных точек;

· осуществлять планирование продаж по предприятию в целом, по подразделениям, менеджерам, категориям номенклатуры;

· автоматизировать хозяйственные операции по оптовым продажам и оптовому приобретению товаров и услуг;

Виды торговли:

1) Оптовая торговля;

2) Розничная торговля;

3) Комиссионная торговля;

4) Планирование продаж;

5) Интернет-торговля;

6) Торговая площадка;

7) Доставка.

☑ Услуги

Программа «1С:УНФ» позволяет автоматизировать весь комплекс работ по планированию, оказанию и анализу выполнения услуг, а также процесс доставки товаров клиентам.

Рис.1 Рис.1

☑ Розничные продажи

«1С:УНФ» позволяет работать с контрольно-кассовой техникой в полном соответствии с 54-ФЗ. Для удобной и эффективной работы можно использовать справочник номенклатуры и контрагентов, форму с подбором и созданием чеков, а также все необходимые журналы для работы с розницей. Вся необходимая отчетность формируется также в «1С:УНФ». Пользователям доступно мобильное решение для автоматизации одной или нескольких розничных точек, интернет-магазина.

Рис.2 Рис.2

☑ Производственный учет

Программа позволяет выполнять комплексное ведение производственного учета — позаказного и серийного. С помощью «1С: УНФ» вы сможете контролировать все этапы производства и выполнения заказов, проводить детальный анализ работы предприятия. Пользователям программы доступен встроенный удобный планировщик производства с гибкой настройкой под индивидуальные нужды.

Рис.3 Рис.3

☑ Склад

Склад в «1С:УНФ»:

Складской учет – важная составляющая эффективной работы малого бизнеса. Оперативный учет складских операций, быстрая инвентаризация, удобная работа с мобильными приложениями и торговым оборудованием, печать складских документов, этикеток и ценников позволяют организовать учет как на оптовом складе, так и в небольших павильонах и торговых точках. Анализ количества запасов, их себестоимости, контроль за оборачиваемость товаров позволяет сократить потери, увеличить продажи и прибыль бизнеса в целом.

Рис.4 Рис.4

☑ Закупки

«1С:УНФ» позволяет фиксировать процесс снабжения при помощи различных схем, вести подробный учет поступлений и всех сопутствующих операций, а также использовать подробные отчеты для анализа и планирования закупок.

Рис.5 Рис.5

☑ CRM

CRM в «1С:УНФ»

«1С:УНФ» имеет встроенную CRM-систему, в которой можно:

· вести клиента по воронке продаж с оценкой по источникам привлечения

· оценить результаты в отчетах о продажах по каждому каналу продаж, товару, менеджеру

· начать работать с лидом, получив заявку из множества каналов коммуникаций

· смотреть в карточке клиента всю историю взаимоотношений

· получать все заявки в едином Контакт-центре.

Рис.6 Рис.6

☑ Зарплата и персонал

В «1С:УНФ» можно оформлять прием на работу, увольнение, кадровое перемещение, вести учет рабочего времени. Предусмотрены инструменты для оценки эффективности труда каждого сотрудника, и оплаты труда каждого работника согласно его результативности.

Рис.7 Рис.7

☑ Отчетность и налоги

«1С:УНФ» позволяет вести учет для расчета налогов, формировать и сдавать регламентированную отчетность с использованием сервиса «1С-Отчетность».

Программа сама рассчитает налоги, напомнит о сроках сдачи отчетности и сформирует отчеты.

Рис.8 Рис.8

☑ Обмен данными

Благодаря простой синхронизации, программу можно использовать в качестве бэк-офиса для одного или нескольких интернет-магазинов. Передавать платежные документы в банк и получать выписки по расчетному счету можно просто и безопасно из «1С:УНФ», минуя клиент-банк.

Программа поддерживает маркировку изделий из меха и обмен данными с Государственной информационной системой маркировки товаров (ГИСМ). Можно обмениваться юридически значимыми документами (счетами-фактурами, договорами, накладными) с клиентами и поставщиками в электронном виде. С помощью создания удаленных рабочих мест (РИБ) можно связать территориально разрозненные точки в единую систему.

☑ Интеграция

Пользователи «1С:УНФ» могут настроить автоматическую выгрузку необходимых для ведения регламентированного учета справочников и документов в бухгалтерскую программу, и наоборот.

Также «1С:УНФ» позволяет автоматизировать бизнес-процессы сети магазинов, торгующих оптом и в розницу.

☑ Мобильная работа

Управляйте бизнесом, где удобно, с мобильными приложениями «1С:УНФ»

Используйте «1С:УНФ» на своем мобильном устройстве:

· Принимайте заказы, выставляйте счета, получайте оплату

· Закупайте товары, анализируйте остатки на складе

· Составляйте калькуляцию и оформляйте выпуск продукции

· Оплачивайте и учитывайте расходы

· Анализируйте продажи, расходы, прибыль бизнеса.

1С:Управление нашей фирмой можно использовать в качестве бэк-офиса для одного или нескольких интернет-магазинов. Программа автоматизирует все зоны работы интернет-магазина: CRM, работу с заказами, печать документов, складской учет, ценообразование, акции и скидки. Позволяет руководителю строить разнообразные отчеты и планировать финансы, рассчитывать управленческую зарплату.

Вы также можете создать интернет-магазин самостоятельно прямо из программы 1С:Управление нашей фирмой с помощью 1C-UMI.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Комкон был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства