ФНС объяснила, как отразить обобщенные показатели в расчете 6-НДФЛ | Budgetnik .ru (@budgetnik_ru) | Мегасреда | 01.04.23, 20:01:41
Материал 01.04.23, 20:01

ФНС объяснила, как отразить обобщенные показатели в расчете 6-НДФЛ

Специалисты ФНС России объяснили учреждениям, как правильно указать обобщенные показатели в разделе 2 расчета 6-НДФЛ за I квартал 2023 года. Об этом ведомство сообщило в своем новом письме.

Налоговики отметили, что по правилам заполнения расчета 6-НДФЛ в разделе 2 должны указываться обобщенные по всем физическим лицам суммы начисленного и фактически полученного дохода, исчисленного и удержанного НДФЛ нарастающим итогом с начала год по соответствующей налоговой ставке. А именно:

• в поле 110 "Сумма дохода, начисленная физическим лицам" указывается обобщенная по всем физическим лицам сумма начисленного дохода нарастающим итогом с начала налогового периода;

• в поле 140 "Сумма налога исчисленная" указывается обобщенная по всем физическим лицам сумма исчисленного налога нарастающим итогом с начала налогового периода.

Соответственно, в полях 110 и 140 раздела 2 расчета 6-НДФЛ за I квартал 2023 года учреждения должны указывать обобщенные по всем физическим лицам сумма начисленного и фактически полученного дохода и сумма исчисленного НДФЛ за период с 1 января по 31 марта 2023 года.

@budgetnik_ru

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Budgetnik .ru был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства