В бытовом помещении установлены 2 дозатора с защитным и регенерирующим кремами, фиксировать ли выдачу в личных карточках работников? | Охрана Труда (@ohranatruda_official) | Мегасреда | 27.04.23, 06:20:09
Материал 27.04.23, 06:20

В бытовом помещении установлены 2 дозатора с защитным и регенерирующим кремами, фиксировать ли выдачу в личных карточках работников?

Ранее абсолютно все смывающие и обезвреживающие средства подлежали фиксации в личной карточке.

С 2018 года допускается не отражать сведения о выдаче в личной карточке мыла или жидких моющих средств, которые выдаются при работах, связанных с легкосмываемыми загрязнениями.

Выдача остальных смывающих и обезвреживающих средств обязательно должна фиксироваться в личной карточке.

В том числе, защитные и регенерирующие средства, выдаваемые посредством дозирующих систем.

п. 24 Приказа Минздравсоцразвития России от 17.12.2010 № 1122н

Аналогично будет и с новыми Правилами обеспечения смывающими средствами.

С 1 сентября данная информация будет отражается в новой личной карточке учета выдачи СИЗ в графе «Лично/дозатор».

@ohranatruda_official
Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Охрана Труда был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора