В мае у вас отчет по зарплате, который сдают раз в два года | Budgetnik .ru (@budgetnik_ru) | Мегасреда | 02.05.23, 18:00:50
Материал 02.05.23, 18:00

В мае у вас отчет по зарплате, который сдают раз в два года

В этом году отчитайтесь в Росстат по новой форме № 1 о зарплатах работников за апрель с распределением по численности и размеру. Крайний срок — 22 мая.

При заполнении новой формы сведений о дифференциации работников по размерам зарплаты учитывайте новую детализацию. Теперь отдельно указывают количество работников с зарплатой 16 242 руб. и сотрудников, которые трудятся неполное рабочее время (приказ Росстата от 26.12.2022 № 978). Если у вас нет обособленных подразделений, заполните один отчет. В противном случае сформируйте отдельный отчет на каждое обособленное подразделение.

Начните заполнять форму № 1 с титульного листа. Все строки в нем интуитивно понятны: наименование учреждения, почтовый адрес и код ОКПО. Единственный совет: внесите сначала полное наименование учреждения, а затем в скобках сокращенное. Читайте в специальной статье, кого из сотрудников отразить в отчете. В перечнях и таблицах в статье смотрите, какие выплаты учесть и в каком объеме.

@budgetnik_ru
Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Budgetnik .ru был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства