Опоздавшие документы. Как отразить?  | Бухгалтерия онлайн (@obuchenie14) | Мегасреда | 10.05.23, 10:24:03
Материал 10.05.23, 10:24

Опоздавшие документы. Как отразить?

При расчете налога на прибыль или УСН учесть расходы без документов нельзя (п. 1 ст. 252 НК). Поэтому расходные операции, которые подтверждаются задержавшимися документами, фиксируйте как обнаруженную ошибку в том периоде, к которому относятся такие расходы.

Если документ поступит после сдачи декларации по прибыли или упрощенке и вы захотите отразить в учете эти затраты, внесите исправления в налоговые регистры, скорректируйте базу по налогу и сдайте уточненку.

@obuchenie14

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Бухгалтерия онлайн был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора