​Сенаторы предложили проработать вопрос налогообложения блогеров | Канал Мытарь (@mytar_rf) | Мегасреда | 24.05.23, 05:29:12
Материал 24.05.23, 05:29

Сенаторы предложили проработать вопрос налогообложения блогеров

Совет Федерации РФ предлагает Правительству РФ разработать систему налогообложения для физических и юридических лиц, ведущих деятельность в интернете, это коснется и блогеров, сообщает ТАСС со ссылкой на проект соответствующего документа.

Член комитета по бюджету и финансовым рынкам Вадим Деньгин рассказал, что он планирует 24 мая на заседании Совфеда задать вопрос о налогообложении доходов блогеров руководителю Федеральной налоговой службы - Даниилу Егорову. "Я как раз в среду планирую задать вопрос, как будет формировать свою политику в этом направлении ФНС России. Я хочу услышать видение ФНС России в отношении блогосферы, как будет регулироваться их налогооблагаемая база", - подчеркнул сенатор.

Как следует из проекта постановления верхней палаты парламента "О реализации налоговой политики в целях обеспечения экономического роста", сенаторы рекомендуют налоговикам выявлять и привлекать к ответственности физлиц, получающих доходы от деятельности в интернете и уклоняющихся от уплаты налогов, в том числе блогеров и интернет-тренеров.

@Mytar_rf

@mytar_rf

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Канал Мытарь был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства