​Утро пятницы 2 июня. Новости | Поворот на Право (@povorotnapravo) | Мегасреда | 02.06.23, 09:14:53
Материал 02.06.23, 09:14

Утро пятницы 2 июня. Новости

1. Иностранным вендорам компенсируют плату за использование их ПО. Если зарубежные вендоры вернутся в РФ, они смогут получить часть компенсации за то, что в России использовали их софт, пока их самих не было в РФ.

2. Параллельный импорт компьютеров предлагают ограничить. Минпромторг обсуждает с бизнесом его идею ограничить параллельный импорт вычислительной техники.

3. Власти обсуждают идею облегчить поиск наследства в банкротстве. Депутат Наталья Костенко рассказала, что сейчас с ЦБ обсуждают инициативу, по которой нотариусы будут передавать информацию о наследстве граждан управляющим по банкротству.

4. Минфин разработал поправки в КоАП в сфере госзакупок. Власти предлагают отредактировать КоАП в соответствии с актуальными правилами о госзакупках.

5. Кабмин одобрил новеллу об исключении НДФЛ из размера хищения. Правкомиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект Минюста о том, чтобы исключать удержанный НДФЛ из суммы хищения.

6. Совфед предложил повышенные пошлины на ввоз ветпрепаратов. Парламентарии хотят ограничить ввоз в Россию ветпрепаратов из недружественных стран. Один из возможных способов сделать это — ввести повышенные пошлины на их импорт.

@povorotnapravo
Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Поворот на Право был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства