Пользователи Личного кабинета смогут получать информацию об изменении сведений о себе в бизнес-реестрах | Андрей Рефровский (@delobeznadega) | Мегасреда | 14.07.23, 10:00:13
Материал 14.07.23, 10:00

Пользователи Личного кабинета смогут получать информацию об изменении сведений о себе в бизнес-реестрах

Теперь пользователи Личного кабинета налогоплательщика будут получать персональные информационные сообщения при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или при приобретении статуса участника или руководителя юридического лица.

Если бизнес был зарегистрирован без ведома пользователя, он сможет обратиться в регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица и оперативного предотвратить возникновение нежелательных последствий. Как это сделать, можно узнать подробнее по ссылке.

Уведомление также будет направлено пользователю, если было принято решение о начале процедуры исключения предпринимателя из ЕГРИП или юридического лица из ЕГРЮЛ.

Напоминаем, что в разделе «Профиль/Участие в организациях» Личного кабинета налогоплательщика можно ознакомиться, в каких организациях он является руководителем или участником.

ФНС России

@delobeznadega
Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Андрей Рефровский был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства