Работа с единицами измерения и коэффициентом пересчета | Entera (@entera) | Мегасреда | 22.12.23, 11:25:14
Статья 22.12.23, 11:25

Работа с единицами измерения и коэффициентом пересчета

На вебинарах нас часто спрашивали о том, как изменить единицу измерения номенклатуры в 1С?

Для этого необходимо подключить специальную настройку. Сейчас расскажем как.

Перейдите в блок настроек в модуле Entera и поставьте "Да" у пункта "Использовать коэффициент для пересчета количества/цены". Затем нажмите "Сохранить настройки".

Для редактирования единицы измерения нажмите мышкой на номенклатуру в окне сопоставления. В дополнительных описаниях элемента будет поле "Ед. измерения" и поле для внесения коэффициента пересчета. Нажав на кнопку "многоточие" откроется список со всеми имеющимися единицами измерения, из которого вам необходимо выбрать нужную.

После изменения наименования единицы нам необходимо проставить соответствующий коэффициент пересчета. Это то значение, на которое сервису нужно пересчитать распознанное количество номенклатуры. В нашем примере (смотри скрин в карусели) пришло 13 кг 200 гр или 13,200 кг. Для проставления этого количества в тоннах потребуется указать коэффициент 0,001.

А еще для всех номенклатур можно сделать групповое изменение единицы измерения и коэффициента пересчета. Для этого выделите одновременно несколько строк.

Попробуйте завести свою текущую первичку в 1С автоматически и абсолютно бесплатно. Просто регистрируйтесь на нашем сайте

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Entera был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства