🌟 Важные изменения в правилах направления сведений для выплаты больничных и детских пособий 🌟 | Микос (@mikos) | Мегасреда | 25.01.24, 09:57:41
Статья 25.01.24, 09:57

🌟 Важные изменения в правилах направления сведений для выплаты больничных и детских пособий 🌟

Важные изменения в правилах направления сведений для выплаты больничных и детских пособий

Сегодня мы хотим поделиться с вами ключевой информацией об обновлениях в правилах направления в СФР сведений, касающихся выплаты больничных и детских пособий.

Что изменилось:Новые правила, утвержденные постановлением от 26.12.2023 № 2312, вступили в силу с 4 января 2024 года.Изменения были внесены в связи с объединением ПФР и ФСС в 2023 году.

Основные моменты:Беззаявительный порядок выплаты пособий сохраняется.Если работодатель не предоставит необходимые сведения по первому запросу Фонда, СФР направит ему электронное уведомление, а затем и заказное письмо.СФР предоставит работодателю информацию о зарплате работника для расчета пособий по временной нетрудоспособности.

Упрощение процесса:Теперь в случае изменения сведений о заработке, перерасчет пособия СФР осуществит в беззаявительном порядке.Исключено требование о предоставлении работодателем информации о зарплате работника у предыдущего работодателя.

Эти изменения призваны упростить и ускорить процесс выплаты пособий, а также минимизировать бюрократические задержки.

#СФР#БольничныеПособия#ДетскиеПособия#ПравительствоРФ#Бухгалтерия

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Микос был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства