📌 Управление Дополнительными Характеристиками Объектов в 1С:БГУ 2.0 | Микос (@mikos) | Мегасреда | 14.02.24, 14:29:31
Статья 14.02.24, 14:29

📌 Управление Дополнительными Характеристиками Объектов в 1С:БГУ 2.0

В "1С: Бухгалтерии государственного учреждения 2.0" (1С:БГУ 2.0) предусмотрена возможность детализированного учета основных средств и нематериальных активов через ввод дополнительных характеристик в инвентарную карточку нефинансового актива. Это позволяет не только упростить инвентаризацию, но и повысить точность учета активов.

🔍 Основные Возможности:

Ввод основных характеристик: марка, модель, изготовитель и пр.Регистрация уникальных идентификаторов: реестровый номер, заводской номер, номер паспорта.Учет сведений о налогах, кадастровом учете (ЕГРН) и паспортах транспортных средств.Добавление пользовательских дополнительных сведений для индивидуальной характеристики объектов.

🔧 Как Добавить Дополнительные Сведения:

Используйте кнопку "Еще" в форме элемента справочника "Основные средства".Выберите "Дополнительные сведения" и "Изменить состав дополнительных сведений" для добавления новых характеристик.Введите наименование характеристики и выберите тип значения (например, строка).

📈 При печати инвентарной карточки, все введенные дополнительные характеристики отобразятся в разделе "Краткая индивидуальная характеристика объекта", обеспечивая полноту учетной информации.

👉 Узнайте Больше на Нашем Сайте: https://www.mikos.ru/services/service/dop-kharakteristiki-obekta-v-inventarnoy-kartochke-nefinansovogo-aktiva/

#1СБГУ #Бухгалтерия #УчетОсновныхСредств #Инвентаризация #НефинансовыеАктивы

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Микос был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства