Как избежать налоговых рисков при дроблении бизнеса: рекомендации эксперта | ГК "Аудит-Вела" (@auditvela) | Мегасреда | 15.02.24, 13:19:36
Статья 15.02.24, 13:19

Как избежать налоговых рисков при дроблении бизнеса: рекомендации эксперта

Дробление бизнеса — это одно из самых частых нарушений налогового законодательства, которое выявляют инспекторы при проверках. И ФНС активно продолжает работу по выявлению незаконного дробления, так как именно это нарушение является одной из самых перспективных статей для поступлений в бюджет. Это хорошо показали недавние дела против популярных блогеров, включая дело «королевы марафонов» Елены Блиновской, которая была отправлена в СИЗО до 26 апреля 2024 г.

Как ФНС определяет фиктивное дробление? Как развивать бизнес без налоговых рисков? Как отбиться от обвинений в незаконном дроблении бизнеса?

Мы подготовили для Вас короткое видео , в котором Светлана Сульженко — налоговый консультант, советник государственной гражданской службы Российской Федерации I класса с опытом работы в налоговых органах более 25 лет — расскажет, как обезопасить себя и компанию:

Это видео было подготовлено в рамках нашего бесплатного марафона для бухгалтеров, налоговых консультантов и финансовых директоров. Присоединяйтесь к нам!

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал ГК "Аудит-Вела" был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства