​​⚠️ Как главбуха оштрафовали за то, что она начислила декабрьские доплаты в январе | Budgetnik .ru (@budgetnik_ru) | Мегасреда | 16.02.22, 09:00:08
Материал 16.02.22, 09:00

​​⚠️ Как главбуха оштрафовали за то, что она начислила декабрьские доплаты в январе

В 2020 году больница заключила с комитетом здравоохранения соглашение о предоставлении целевой субсидии на выплату сотрудникам специальной социальной выплаты.

За счет этих денег больница должна была ежемесячно производить специальные социальные выплаты за нормативную смену. Она определяется как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю.

Чтобы сотрудники получали социальную выплату, структурные подразделения и филиалы учреждения ежемесячно сдавали в бухгалтерию табели учета рабочего времени. Но в январе выплат за декабрь не поступило, хотя табели учета представили.

Главбух начислила доплату за декабрь лишь в январе — после подачи годовой отчетности. Это значительно исказило бухгалтерскую отчетность.

Проверяющие назначили главбуху штраф по части 3 статьи 15.15.6 КоАП. Она не согласилась с обвинением и решила обжаловать его в суде. Из статьи узнаете, получилось ли избежать наказания.

@budgetnik_ru

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Budgetnik .ru был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства