Отказ от моратория на банкротство в Федресурсе. | Акционерное общество «Федресурс онлайн» (@fedresurs) | Мегасреда | 26.05.22, 12:44:33
Статья 26.05.22, 12:44

Отказ от моратория на банкротство в Федресурсе.

А теперь возвращаемся к новостям, связанным с Федресурсом. Целый ряд клиентов сервиса "Федресурс Онлайн" сообщили, что Сбербанк уведомил своих корпоративных клиентов в виде письма о необходимости публикации заявления об отказе от моратория на банкротство в Федресурсе.

В противном случае банк может приостановить исполнение распоряжений клиентов на выплату ими дивидендов, доходов по долям (паям), а также распределение прибыли между учредителями (участниками) и выплату действительной стоимости доли (пая).

Кстати, подобное уведомление своим некоторым клиентам также разослал Челябинвестбанк. В письме тоже говорится о приостановке исполнения распоряжений на выплату дивидендов и распределение прибыли (включая другие операции, на которые мораторием наложены ограничения). Банком отдельно подчеркнуто, что проведение операций возможно только после публикации отказа от моратория в реестре Федресурс.

Опубликовать отказ от моратория можно по ссылке через наш сервис - fedresurs.online

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Акционерное общество «Федресурс онлайн» был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства