Мораторий  не позволяет выплачивать прибыль и дивиденды | Акционерное общество «Федресурс онлайн» (@fedresurs) | Мегасреда | 01.06.22, 15:00:38
Статья 01.06.22, 15:00

Мораторий не позволяет выплачивать прибыль и дивиденды

Уже около 5500 компаний разместили заявления с отказом от моратория в Федресурсе – об этом сообщают «Известия» Эта цифра почти в 4 раза превышает показатели отказов 2020 года, когда мера вводилась на фоне пандемии. Тем не менее в Минэкономразвития не считают отказы массовыми.

Если говорить точнее, из-под запрета на банкротство вышли 5400 компаний, 42 ИП и 65 физлиц – такие данные приводит источник на конец прошлой недели. В ряде компаний подтвердили, что причины отказов кроются в том числе в нежелании банков кредитовать заемщиков под мораторием. Эта информация была подтверждена президентом «Опоры России» Александром Калининым и руководителем «Федресурса» Алексеем Юхниным.

«Мораторий также не позволяет выплачивать прибыль и дивиденды, что может быть причиной отказа от этой меры», – добавил Юхнин.

Если вам необходимо отказаться от моратория на банкротство и вернуть себе право на распределение прибыли и выплату дивидендов, переходите по ссылке fedresurs.online

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Акционерное общество «Федресурс онлайн» был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства