Расскажем вам о последних новостях | Акционерное общество «Федресурс онлайн» (@fedresurs) | Мегасреда | 07.06.22, 11:42:19
Статья 07.06.22, 11:42

Расскажем вам о последних новостях

Коллеги! В своем Телеграм канале мы на постоянной основе публикуем последние новости и изменения корпоративного законодательства. Переходите по ссылке, чтобы подписаться на канал и следить за обновлениями: https://t.me/fedresurs_online.

А пока расскажем вам о последних новостях!

Банки смогут принимать электронные нотариальные доверенности наравне с бумажными аналогами.

Об этом стало известно из информационного письма ЦБ РФ от 26.05.2022г. В Банке России отметили, что электронный вариант будет иметь ту же юридическую силу, что и бумажный - если нотариусом была удостоверена равнозначность.

Компаниям из "черного списка" ЦБ РФ заблокируют счета счета с 1 июля

Именно с первого числа следующего месяца ЦБ запустит в работу антиотмывочный сервис. Предполагается разделение организаций по трем группам риска (высокая, средняя и низкая), а самым ненадежным компаниям - запрет на проведение банковских операций. Соответствующая информация будет отображаться в сервисе ЦБ "Знай своего клиента".

Сведения из этого перечня будут достаточными для принятия кредитными организациями решения о блокировке операции и замораживании счета. Если же компания будет располагаться в категории со средним риском, то ее поставят на особый контроль.

Правительство ввело мораторий на проверки соблюдения требований валютного законодательства.

Мера начала свое действие с 1 июня этого года. Соответствующее постановление уже подписал Мишустин. Действовать этот мораторий будет до конца года - 31 декабря 2022.

Исключение составят проверки, в ходе которых ранее были выявлены нарушения со сроком давности, истекающим до 31 декабря 2022 года. Также мораторий не распространится на нарушения, связанные с ответными санкциями в отношении недружественных стран.

Президент РФ поручил Правительству до 15 июля 2022 года снизить тарифы страховых взносов с 30% до 15% со всего фонда оплаты труда для компаний на УСН и ИП (сейчас пониженная ставка действует только на часть окладов выше МРОТ).

Подписывайтесь на наш Телеграм канал по ссылке: https://t.me/fedresurs_online.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Акционерное общество «Федресурс онлайн» был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства