Кейс: продать в 10 раз больше – реально? | iiko (@iiko) | Мегасреда | 04.07.22, 13:59:05
Статья 04.07.22, 13:59

Кейс: продать в 10 раз больше – реально?

📌 Задача

Кондитерская заказывает десерты на производстве, срок хранения продукции 3 дня. Произошло ЧП: сотрудник случайно вручную увеличил заказ по мини-чизкейкам в 10 раз. Задача: за три дня продать в 10 раз больше мини-чизкейков, чем обычно!

📌 Решение

Мини-чизкейки продавались в зале как десерт, а также можно было купить их навынос в коробках по 2, 4 и 8 штук. Для зала в iiko была настроена акция: два мини-чизкейка по цене одного. Для продаж навынос сделали 40% скидку на самую большую упаковку. А для официантов завели мотивационную программу с увеличенным процентом за продажу мини-чизкейков. Кроме этого, тому, кто продаст больше всех, был обещан суперприз. Результаты соревнования официанты могли видеть в режиме онлайн - для этого возле кассы разместили планшет с экраном «Чемпион продаж».

📌 Результат

За три дня весь запас был продан. Поскольку чизкейки были действительно вкусные, многие гости, которые раньше не пробовали этот десерт, вернулись за ним. Продажи по этой позиции остались высокими и по окончании акции.

🔴 Хотите так же? Подключайтесь!

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал iiko был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

  • iiko
    09.08.22, 13:42

    «У меня непритязательный вкус. Мне вполне достаточно самого лучшего». Так говорил Оскар Уайльд, и эти слова сразу приходят на ум при просмотре нашего сегодняшнего видео. Лучший ресторан Сибири (по версии WhereToEat) предлагает своим гостям самое лучшее и использует для управления своим бизнесом лучшие практики. Сегодня в эфире — iiko в 075 GROUP!

    iiko в 075 GROUP iiko в 075 GROUP

    iiko в 075 GROUP

    • Статья
    Подробнее
  • iiko
    08.08.22, 13:06

    Задача

    Кейс: обгони iiko! Кейс: обгони iiko!

    Кейс: обгони iiko!

    • Статья
    Подробнее
  • iiko
    04.08.22, 13:41

    Сколько финансистов должно быть в аппарате управления сетью, насчитывающей более десятка ресторанов трех разных форматов? Если вы начали загибать пальцы и устали, бросьте это дело – Антон Муханов, операционный директор компании RestMe, утверждает, что с iiko на персонале центрального офиса можно существенно сэкономить. Мы поговорили о том, как правильная постановка учета в компании помогает освободить время для развития бизнеса и открытия новых ресторанов. Ролик получился довольно короткий, но очень интересный:) Enjoy!

    iiko в ресторанной компании RestMe iiko в ресторанной компании RestMe

    iiko в ресторанной компании RestMe

    • Статья
    Подробнее

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства